Проведено совещание с ветеринарными специалистами Аликовского района

01 апреля 2013 года в актовом зале БУ ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено очередное производственное совещание с ветеринарными специалистами госветучреждений Аликовского района. На совещании приняли участие начальник отдела сельского хозяйства администрации района Прохоров А.И. и специалисты этого отдела.

А.И.Прохоров ознакомил с итогами работы сельского хозяйства Аликовского района за 3 месяца 2013 года и  о планах на дальнейший период работы.

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев ознакомил с протоколом заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 21 марта 2013 года №5. Он отметил, что в целях обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод на территории Аликовского района необходимо усилить контроль за состоянием скотомогильников. Валерий Михайлович  так же остановился на   мероприятиях по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Аликовского района.

Заместитель начальника Л.Н. Львова, проинформировала о возникновении случая заболевания крупного рогатого скота эмкаром в Яльчикском районе и провела обучение ветеринарных специалистов по теме «Эмфизематозный карбункул».        Был проведен анализ эпизоотической ситуации  и  рассмотрены схемы вакцинации крупного рогатого скота против эмкара в хозяйствах и населенных пунктах района.

Подведя итоги работы, начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев потребовал от работников в полном объеме проводить плановые профилактические противоэпизоотические мероприятия, усилить работу по недопущению инфекционных заболеваний на территории района.

02 апреля 2013