Состоялась встреча с выпускниками ЧГСХА

29 марта 2013 года, в актовом зале администрации Порецкого района состоялось встреча с будущими выпускниками ФГБОУ ВПО «Чувашской государственной сельскохозяйственной академии» и руководителями сельскохозяйственных предприятий Порецкого района.

На встрече приняли участие глава администрации Порецкого района  Лебедев Е.В., глава Порецкого района Васильев Л.Г., заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Журина В.В., начальник БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Торутева В.С., руководители сельскохозяйственных предприятий, студенты.

В своем вступительном слове глава администрации Порецкого района  Лебедев Е.В. отметил, что нет краше места, где ты родился и вырос, и попросил  студентов после окончания вуза вернуться на свою малую родину.

Заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства и экологии В.В. Журина рассказала о тенденциях развития сельскохозяйственного производства. В  районе имеется 17 сельхозпредприятий всех форм собственности, которые  нуждаются в квалифицированных специалистах.

Затем бывшие студенты сельскохозяйственной академии, в настоящее время руководители хозяйств СХПК «Семеновский» Зайцев В.С., СХПК «Заветы Ильича» Синяков С.Ю, руководитель КФХ Голубев Ю.А. рассказали о причинах по которым они решили вернуться после завершения учебы в свое родное село, как говорится в пословице «Где родился, там и  пригодился».

После окончания совещания все участники встречи посетили передовое в  районе хозяйство ООО ОПХ «Простор» Порецкого района, где поголовье  сельскохозяйственных животных и продуктивность скота ежегодно растет.

После окончания данного мероприятия будущие специалисты пообещали  вернуться в село и работать на благо района.

29 марта 2013