Прошло рабочее совещание в БУ ЧР «Ядринская РСББЖ»

Вчера, 28 марта 2013 года, в актовом зале БУ ЧР «Ядринская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии проведено совещание с ветеринарными специалистами государственных ветеринарных учреждений Ядринского района. Совещание открыл начальник БУ ЧР «Ядринская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии В.В. Скобелев. В своем выступлении он ознакомил с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации, Чувашской Республике и районе, также остановился на вопросах пожарной безопасности и противопожарного режима. Проинформировал о том, что в республике стартовала благотворительная акция «Именем детства, во имя детства» и призвал всех работников принять активное участие в этой акции добра.

Ведущий ветеринарный врач Долгова Е.Н. подвела итоги работы ветеринарной службы Ядринского района по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за первый квартал и отметила, что план выполнен в полном объеме. Остановилась на проделанных профилактических мероприятиях по недопущению заноса и распространении африканской чумы свиней на территории Ядринского района.

Заведующая ветеринарной лабораторией В.В. Николаева ознакомила присутствующих с графиком взятия крови для исследования на лейкоз, бруцеллёз, доставки материала от сельскохозяйственных животных для весенней диспансеризации.

В завершении совещания В.В. Скобелев остановился на вопросах исполнительной дисциплины, пожелал всем активной, плодотворной работы.

29 марта 2013