Начинающий фермер Вурнарского района

КФХ Фадеев А.Н. активно трудится на территории Ершипосинского сельского поселения. В прошлом, 2012, году он получил гранд по программе «Начинающий фермер» в размере 900000 рублей, также на благоустройство жилищного фонда было получено 200000 рублей.
Строительство нового помещения для содержания крупного рогатого скота на 25 голов не откладывалось на долгий срок. Основную работу КФХ Фадеев А.Н. успел сделать еще до заморозков, а в настоящее время занимается внутренней отделкой. Алексей Николаевич планирует закупить племенной скот из СХПК «Янгорчино» с. Янгорчино Вурнарского района. В собственности и в аренде у фермера всего 14 гектаров земли.
Под руководством Алексея Николаевича на территории поселения работает СПСК «Молпродсервис». Данное предприятие занимаются закупкой молока у населения и пчеловодством.

29 марта 2013