День администрации Аликовского района

29 марта в Аликовском районе прошел День администрации Аликовского района. Основная цель работы Дней администрации – встретиться с жителями максимального числа населенных пунктов, понять, какие  проблемы их наиболее волнуют, по возможности наметить пути их решения.

Рабочая группа под руководством управляющего делами администрации Аликовского района З.П. Федорова посетила Яндобинское сельское поселение. День администрации в поселении прошел плодотворно. Здесь встречи прошли в трех населенных пунктах. З.П.Федоров рассказал об итогах социально-экономического развития района за 2012 год и о задачах, стоящих в 2013 году,

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев в своем выступлении ознакомил со сложной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации, остановился  на вопросах профилактики бешенства животных. Она отметил, что необходимо соблюдать «Правила содержания собак и кошек в городах и других населённых пунктах Чувашской Республики», утвержденные Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.06.2012 № 261. За 3 месяца 2013 года на заседании административной комиссии района рассмотрено и  привлечено к административной ответственности 14 граждан за нарушение настоящих Правил. Валерий Михайлович так же остановился на вопросах профилактики особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных.

Селян интересовал широкий круг вопросов, касающийся жизнедеятельности поселения, на которые они получили исчерпывающие ответы.

29 марта 2013