Прошла аттестация специалистов по искусственному осеменению в Порецком районе

Сегодня 28 марта 2013 года в актовом зале бюджетного учреждения Чувашской Республики « Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики состоялась аттестация специалистов по искусственному осеменению коров и телок.

На аттестации присутствовали специалисты хозяйств Порецкого района, заместитель начальника отдела сельского хозяйства и экологии Вдовкина Валентина Васильевна, начальник БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Торутева Вера Степановна, старший госинспектор отдела госветснадзора Госветслужбы Чувашии Костин Виктор Александрович.

В своем вступительном слове Вдовкина Валентина Васильевна осветила актуальные вопросы на сегодняшний день: о ходе зимовки скота, получении приплода, сохранности молодняка и увеличении надоев.

Свои знания и навыки конкурсанты продемонстрировали в теоретической части, отвечая на вопросы по билетам. По итогам аттестации все специалисты подтвердили свою категорию.

В завершении данного мероприятия начальник БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Торутева Вера Степановна поздравила специалистов с присвоением данных категорий, а так же пожелала результативной работы по воспроизводству сельскохозяйственных животных и внедрению в производство передовых методов по повышению оплодотворяемости  маточного поголовья.

28 марта 2013