Заседание противопаводковой комиссии Чебоксарского района

Вчера, 26 марта 2013 года в актовом зале администрации Чебоксарского района состоялось первое организационное заседание противопаводковой комиссии на период весеннего паводка на 2013 год. На повестку дня рассмотрены два вопроса:
1.О принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории Чебоксарского района.
2.Об обеспечении пожарной безопасности объектов и территорий попадающих в зону подтопления.
На заседании принял участие начальник БУ ЧР «Чебоксарская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии С.В. Ефремов.
Участниками заседания был разработан план работы противопаводковой комиссии, утвержден список лиц ответственных за состояние гидротехнических сооружений, закрепленных по сельским поселениям. Также рассмотрены вопросы по определению места эвакуации людей и сельскохозяйственных животных, принятию мер по предотвращению затопления скотомогильников паводковыми водами и проведены необходимые анализы и расчеты. Сергей Васильевич доложил, что имеющиеся в Чебоксарском районе скотомогильники, в том числе сибиреязвенные не попадают в зону затопления.

27 марта 2013