О подготовке к завозу племенных животных в "АФ"Атлашевская"

Сегодня, 27.03.2013 года, комиссия во главе с заместителем начальника БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Матьяновым В.Г посетила ООО « Агрофирма «Атлашевская» с целью проведения ветеринарно-санитарного и клинико-эпизоотологического обследования хозяйства, в связи с планируемым ввозом крупного рогатого скота герефордской породы.

В апреле 2012 года хозяйством уже были завезены 10 нетелей и племенной бык породы герефорд из Республики Татарстан. Животные размещены в просторном отреставрированном помещении коровника. Организованы уход, кормление и водопой. Животные данной породы выносливы и неприхотливы к погодным условиям.

Ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия в ООО « АФ «Атлашевская» проводятся согласно плану. За 2012 год получено 3 головы телят, в январе - марте месяце текущего года еще 4 теленка. Всего на ферме 194 головы бычков на откорме, которых в дальнейшем поставят на привязь.

В настоящее время проводится реконструкция фермы. Помещение для карантинирования вновь поступивших животных имеется, там продолжается ремонт.

27 марта 2013