Спасли западносибирскую лайку

На днях житель деревни Подлесное Янтиковского района доставил своего питомца в бюджетное учреждение Чувашской Республики «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики для оказания скорой не отложенной помощи.

Западносибирская лайка по кличке  Праздник в возрасте 10 месяцев, вдела на нижнюю челюсть металлическое кольцо от цепи. При клиническом осмотре собаки нижняя челюсть  отекшая, собака постоянно скулила от боли. Ветеринарные специалисты БУ ЧР      «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии под общим наркозом отпилили металлическое кольцо на нижней челюсти. Было проведено симптоматическое лечение, состояние собаки стабильное. Хозяин лайки отблагодарил ветеринарных специалистов за оказание ветеринарной помощи.

22 марта 2013