Проведена проверка готовности Цивильской зональной ветлаборатории

С 20 по 22 марта 2012 года  БУ ЧР  «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии проводила специальную тренировку по теме: «Обнаружение и обозначение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому биологическому заражению силами СНЛК ГО». БУ ЧР «Цивильская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии получила 10 шифрованных  проб для сличительных испытаний.

Пробы №1,3 –проба воды для определения NH3 (качественный метод).

Проба № 2- проба воды для количественного  определения NO2 (мкг/см).

Пробы №4,5- сыворотка крови от крупного рогатого скота для серологической диагностики лейкоза.

Пробы № 6,7- бактериологическая культура для проведения идентификации.

Пробы № 8,9,10- сыворотка крови от крупного рогатого скота для исключения бруцеллеза. В 11ч.45 минут произвели вскрытие контейнера с ПБА с оформлением акта. 20 марта  в 15час. 00 минут по результатам  специфической индикации    БУ ЧР «Цивильская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии дала предварительный положительный ответ  на пробы  № 2,3,6,8, а 21-22 марта  дали окончательный отрицательный ответ на пробы № 1,4,7,9,10, положительный ответ на пробы № 2,3,5,6,8 с определением чувствительности обнаруженных ПБА к антибиотикам.

Специалисты лаборатории справились с обнаружением биологических патологических агентов в установленные сроки.

Фоторепортаж<<

22 марта 2013