Ветеринарно-санитарное обследование ОАО «Агрофирма «Средняя Волга» в Чебоксарском районе

Вчера, 20.03.2013 года ветеринарные специалисты БУ ЧР «Чебоксарская  районная станция по борьбе с болезнями животных»  Госветслужбы Чувашии провели ветеринарно-санитарное обследование ОАО «Агрофирма «Средняя Волга»  Шобашкаркасинской молочно-товарной фермы  на наличие условий для производства, хранения и реализации сырого молока в соответствии ветеринарно-санитарных правил для подтверждения соответствия требованиям Федерального Закона ФЗ №88 от 12.06.2008 года в форме декларирования.

На день обследования в хозяйстве содержится 158 голов крупного рогатого скота, в том числе 113 голов коров. Ежедневный валовый удой составляет 700 кг, продукция  реализуется в г. Канаш ОАО «Молочный двор» первым сортом.

По результатам обследования, комиссия дала заключение о наличии условий для производства, хранения и реализации молока коровьего сырого.

С получением декларации соответствия на сырое молоко ОАО «Агрофирма «Средняя Волга»   в Чебоксарском районе завершится работа по декларированию молока.

21 марта 2013