В ООО «Средний Аниш» Урмарского района вовремя оказана ветеринарная помощь

Ветеринарные специалисты бюджетного учреждения  «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями  животных» Госветслужбы Чувашии периодически выезжают в хозяйства района для оказания ветеринарной помощи. Так сегодня, 21 марта 2013 года, ветспециалисты выехали в ООО «Средний Аниш» для отбора проб крови от крупного рогатого скота для исследования на лейкоз и бруцеллез.

В то время, пока наши специалисты осуществляли отбор крови, в родильном отделении МТФ начала телиться одна из коров.  Роды оказались тяжелыми – у плода было тазовое предлежание. В связи с этим в процессе оказания родовспоможения плод пришлось извлекать вручную. Теленок оказался крупным и здоровым.

21 марта 2013