10:40 В Мариинско-Посадском районе состоялось совещание с главами поселений

Вчера, в конференц-зале администрации Мариинско-Посадского района состоялось совещание с главами городского и сельских поселений. На совещании приняла участие начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В.Л. Уланкова. Вера Леонтьевна ознакомила всех присутствующих с ходом подготовки кадастровых паспортов на скотомогильники. Подвела итоги совместных с инспектором отдела госветнадзора Госветслужбы Чуваши Мартьяновой Т.Н. проверок столовых общественного питания в школьных и дошкольных учреждениях, РайПО, индивидуальных предпринимателей о предпринимаемых мерах по безопасному обращению пищевых отходов.  Уланкова В.Л. попросила ускорить работу по определению мест экстренного сжигания трупов (туш) животных  и биологических отходов на случай возникновения африканской чумы свиней (АЧС)  в разрезе каждого сельского поселения и по заключению договоров по обеспечению запасов дров и автомобильных шин.

Начальник отдела сельского хозяйства администрации района В.В.Васильев подробно рассказал о мерах  государственной поддержки начинающим фермерам, семейным животноводческим фермам. В прошлом году сельскохозяйственным товаропроизводителям района оказана государственная поддержка в сумме 42,999 млн. рублей, в том числе по программе поддержки начинающих фермеров К(Ф)Х Л.М. Петровой выделен в размере 1,1 млн. рублей, один из трех грантов в Чувашской Республике на развитие семейных животноводческих ферм выдан главе К(Ф)Х М.Л. Тагееву в сумме 10,0 млн. рублей. Главам поселений было рекомендовано работать активнее в плане информирования населения о мерах господдержки.

Также во время совещания было уделено внимание вводу  жилья в поселениях, проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2013 года, мероприятиям по вывозу ТБО  в поселениях и др.

Главы поселений узнали много полезной информации, и получили рекомендации для дальнейшей работы.

19 марта 2013