Прошел турнир по лыжным гонкам среди сотрудников подведомственных учреждений Госветслужбы Чувашии

16 марта 2013 года на базе оздоровительного лагеря «Космонавт» Канашского района было весело и многолюдно. Здесь собрались сотрудники Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  и подведомственные ей учреждения для проведения соревнований по лыжным гонкам. В состязаниях приняло участие 27 команд, насчитывающие более  150 участников. Настроение было у всех праздничное, а яркий солнечный день в сосновом бору  способствовал этому.

Открыл соревнования заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Иванович Скворцов, он пожелал собравшимся удачного старта и побед. С приветственным словом к участникам соревнований обратился, глава администрации Канашского района Владислав Васильевич Софронов поздравил всех участников с Маленицей, пожелал успехов в спорте. Владислав Васильевич отметил, что у здоровых ветеринаров и животные не будут болеть. Непосредственное проведение соревнований было возложено на  главную судейскую коллегию, которую  возглавлял Никитин Вячеслав Геннадьевич. Поздравил лыжников задорными чувашскими песнями и плясками Напольнокотякский фольклорный коллектив под руководством Ольги Егоровой.

В программе соревнований: VIP-забег начальников ветучреждений, лыжная эстафета команд. Каждая команда в лыжной эстафете   выставила  по четыре человека, в составе которых 2 женщины и 2 мужчин. Первое место в лыжной эстафете  заняли сотрудники  бюджетного учреждения  ЧР «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии,  второе  место заняли сотрудники Аликовского района, третье – Ядринского района.

Также состоялся VIP-забег, среди – руководителей (начальников бюджетных учреждений районов и городов Чувашской Республики). Победителем стал начальник  бюджетного учреждения  ЧР «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных » Госветслужбы Чувашии Сорокин Э.Г., начальник  БУ ЧР «Янтиковская  районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Шакин А.В. занял второе место, а директор БУ ЧР «Цивильская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Николай Кузьмин занял третье место. В VIP-забеге среди женщин первое место заняла Елена Анисимова (Вурнарский район), второе – Вера Торутева (Порецкий район), третье – Вера Уланкова (Мариинско-Посадский район).

Все участники соревнований,  занявшие первые – третьи места, награждены медалями и дипломами. Команда, занявшая первое место в лыжной эстафете,  награждена кубком турнира  и дипломом. Все участники соревнований получили  заряд бодрости и здоровья.

Фоторепортаж>>

18 марта 2013