В Порецком районе широко отпраздновали Масленицу

Сегодня в Поречье развернулся большой районный праздник проводов русской зимы. На центральной площади райцентра собрались, стар и млад для того, чтобы дружно отпраздновать Масленицу, угоститься вкусными блинами, попросить прощения у всех знакомых и близких.

С самого утра на площади звучала веселая народная музыка, созывая на гулянье всех сельчан. Румяные от мороза самодеятельные артисты в народных костюмах крутили ярмарочное колесо, водили хороводы, распевали задорные песни.

В Порецком РДК развернулись широкие гостевые столы. Ветеринарные специалисты БУ ЧР «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии приняла участие в организации гостевого стола. На столах были всевозможные яства, но главным украшением каждого стола непременно были русские блины. Все желающие могли попробовать  угощения.

Не было в этот праздничный день скучно ни детям, ни взрослым. Песни, пляски, шутки, частушки - широкая Масленица гуляла от души.

По традиции праздник завершился сжиганием чучела Масленицы.

17 марта 2013