В Моргаушском районе провели читку туберкулинизации крупного рогатого скота

В Моргаушском районе провели читку туберкулинизации  крупного  рогатого  скота

Сегодня согласно утверждённому графику  заместитель начальника бюджетного учреждения  Чувашской Республики  «Моргаушская  районная  станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Бояринова Л.А. совместно со специалистами  бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных»  Госветслужбы Чувашии  Ванюшкиной Н. В, Казаковым П.Г, Алексеевой И. В. провели читку туберкулинизации  крупного  рогатого  скота молочно-товарной фермы  Падаккасы СПК «Оринино»    Моргаушского района  Чувашской Республики.  На день диагностического обследования  на МТФ содержится 266 голов крупного рогатого скота. Обследованию подвергнуто  205 голов коров и  46 голов телят.   15 голов телят до двухмесячного  возраста. Результат исследования –  100%  или 251 голова -  отрицательно. Желаем и в будущем здоровья нашим подопечным.

15 марта 2013