Состоялось совещание с ветеринарными специалистами Чебоксарского района

15 марта 2013 года в актовом зале в БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов района. На совещании начальник Ефремов С.В. подробно ознакомил с эпизоотической ситуацией  в Российской Федерации  по африканской чуме свиней (АЧС)  и о мерах по недопущению возникновения АЧС и бешенства животных в Чувашской Республике и Чебоксарском районе.

На совещании рассмотрено выполнение противоэпизоотических мероприятий за январь - февраль  2013 года, рассмотрены вопросы по сохранности поголовья скота, получения приплода, правильному оформлению ветеринарных сопроводительных документов, активизированию работы пунктов искусственного осеменения сельскохозяйственных животных в учреждениях ветеринарии. Он подверг критике оформление ветеринарных-сопроводительных документов ветеринарных специалистов  Кшаушского ветеринарного участка и Шинерпосинской ветеринарной лечебницы и потребовал устранения всех перечисленных замечаний.  В заключении Сергей Васильевич призвал всех обеспечить выполнение плана проведения ветеринарно-профилактических, противоэпизоотических мероприятий за 1 квартал текущего года в полном объеме.

15 марта 2013