Проведено совещание с ветеринарными специалистами Аликовского района

14 марта 2013 года в актовом зале БУ ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено очередное производственное совещание с ветеринарными специалистами госветучреждений Аликовского района. На совещании приняли участие начальник отдела сельского хозяйства и экологии Прохоров А.И. и старший государственный инспектор отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Васильев К.Н.

А.И.Прохоров ознакомил с итогами работы сельского хозяйства Аликовского района за 2 месяца 2013 года и  о планах на дальнейший период работы. Он подчеркнул, что на сегодняшний день подготовка к весенним полевым работам  является главной задачей, и все хозяйства в районе должны активно работать в данном направлении.

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев   ознакомил присутствующих с протоколом заседания коллегии Госветслужбы Чувашии.  Он отметил, что министр сельского хозяйства Сергей Владимирович Павлов поставил  перед ветеринарной службой задачи по обеспечению эпизоотического благополучия республики, контролю за искусственным осеменением сельскохозяйственных животных, проведением мероприятий,  направленных на сохранение маточного поголовья животных и контролю за поступающей в республику продукции животного и растительного происхождения. В.М.Афанасьев также остановился на вопросах пожарной безопасности, противопожарного режима и антитеррористической безопасности.

Ведущий ветеринарный врач Яковлева С.И. проинформировала о том, что в республике стартовала благотворительная акция «Именем детства, во имя детства» и призвала всех работников принять активное участие в этой традиционной акции добра.

14 марта 2013