Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев принял участие на итоговом совещании Ибресинского района

В зале заседаний администрации Ибресинского района состоялось заседание по подведению  итогов социально-экономического развития Ибресинского района за 2012 год и задачах на 2013 год. В работе совещания приняли участие Анатолий Иванович Петров – глава администрации Ибресинского района, Геннадий Александрович Яковлев – руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики, Владимир Васильевич Свешников – директор филиала ЗАО "Фирма "Август" Вурнарский завод смесевых препаратов", депутат Государственного Совета Чувашской Республики. Совещание  открыл и вел Александр Анатольевич Яковлев – глава Ибресинского района.

По основному  вопросу  о подведении  итогов социально-экономического развития Ибресинского района за 2012 год и задачах на 2013 год  выступил Анатолий Петров. Он отметил, что ситуация в Ибресинском районе относительно стабильная. Ведется активная работа по оформлению невостребованных земельных долей. Особенно радует, что в 2012 году на территории Ибресинского района чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, а  уровень преступности снизился на 16,3 %.

Глава администрации отметил, что благодаря принятым мерам по подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону в 2012 году лесных пожаров не зарегистрировано. К сожалению, погодные условия осени 2012 года не позволили выполнить план сева озимых культур, однако лето оказалось благоприятным для заготовки кормов в достаточном количестве. Сельскохозяйственными организациями района закуплено 23 единиц новой сельскохозяйственной техники, в т.ч. 6 тракторов.

Также, в Ибресинском районе огромное внимание уделяется развитию культуры и спорта. Так, всего в районе насчитывается более 120 спортивных сооружений. Создаются все  условия для любителей здорового образа жизни. Особенно радует то, что с каждым годом, количество человек, занимающихся физической культурой и спортом, растет. Сильнейшие спортсмены Ибресинского района неоднократно занимают призовые места в соревнованиях районного, Республиканского и Российского уровня.

Геннадий Яковлев отметил, что, только работая слаженной командой, можно достичь высоких результатов. Как куратор Ибресинского района он пообещал вникать во все проблемы района и оказывать всяческую помощь. Большое внимание уделил благоустройству территорий, особенно разъяснительной работе среди населения и привлечения к общественно-полезному труду всех жителей района. Он обозначил цели, которые еще необходимо достигнуть и заметил, что нужно принимать более активное участие в различных программах.

06 марта 2013