Обмен опытом ветеринарных врачей и специалистов Козловского района

Ветеринарный врач Зотова Л.М.  БУ ЧР «Козловская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошла курсы повышения квалификации на тему «Современные методы диагностики инфекционных и незаразных болезней животных» на базе «Федерального центра токсикологической, радиационной и биологической безопасности» в г. Казани.  Слушателями курсов были руководители ветеринарных служб, ветеринарные специалисты животноводческих и свиноводческих предприятий, специалисты районных станций по борьбе с болезнями животных и противоэпизоотических отрядов из различных субъектов Российской Федерации, в том числе Хабаровского края, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Челябинской, Воронежской, Тверской областей и Республики Татарстан. Перед слушателями с лекциями и практическими занятиями выступили ведущие ученые.

Обмен опытом для ветеринарных врачей и специалистов,  особенно актуален  в связи с распространением на территории России опасных заразных болезней, в том числе общих для человека и животных.

Помимо обучения, слушателям была предоставлена возможность, ознакомится  с культурной жизнью столицы Республики Татарстан и ее достопримечательностями.

06 марта 2013