В Мариинско-Посадском районе вовремя оказана ветеринарная помощь

Январь-февраль   время массового отела коров в личных подсобных хозяйствах граждан. В этот период владельцы животных чаще обычного обращаются за ветеринарной помощью к ветеринарным специалистам, не зависимо от времени суток. В течение февраля месяца ветеринарными специалистами  бюджетного учреждения «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики оказано лечебной помощи крупному рогатому скоту при лечении родильного пареза в 38 случаях: ветспециалистами Большешигаевского ветеринарного пункта в 10 случаях; ветспециалистами Эльбарусовского ветеринарного пункта в 7 случаях; ветспециалистами Первочурашевского ветеринарного участка в 7 случаях, ветспециалистами ветстанции в 6 случаях, ветспециалистами Шоршелского ветеринарного участка в 5 случаях, ветспециалистами Аксаринского ветеринарного участка в 3 случаях.  Порою, лечебная помощь была оказана как нельзя, кстати, так как животные были на грани гибели. Во всех случаях лечение проведено с благоприятным исходом. С владельцами коров проведена разъяснительная работа по правилам содержания,  кормления  и послеродового ухода за животными. Слова искренней благодарности прозвучали в адрес ветеринарных специалистов и руководителя ветеринарной службы района.

05 марта 2013