Проведено совещание с директорами муниципальных образовательных учреждений Канашского района

5 марта в управлении образования администрации Канашского района проведено совещание с директорами муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и заведующими муниципальными бюджетными дошкольными общеобразовательными учреждениями района.  На повестке дня были рассмотрены результаты проверки пищеблоков  муниципальных образовательных учреждений Канашского района, проведенными на основании приказа начальника управления образования администрации Канашского района от 13.02.2013 года № 63-А.

Начальник БУ ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Михаил Борисович Кошкин подробно остановился на результатах проверки пищеблоков, на выявленных недостатках и путях их устранения. Разъяснил порядок оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов на поступающую продукцию животного происхождения. Также на совещании поднимался вопрос по сбору и утилизации пищевых и кухонных отходов, накапливаемых в пищеблоках учреждений. Рекомендовано по сбору и обезвреживанию пищевых кухонных отходов назначить ответственных лиц, обезвреживание проводить путем денатурации дезинфицирующими средствами с целью запрета и исключения применения их в корм животным. Были розданы памятки по профилактике африканской чумы свиней и бешенства животных.

Получив исчерпывающие ответы, на возникшие вопросы в ходе совещания, собравшиеся остались довольны встречей.

05 марта 2013