Состоялось совместное заседание противопаводковой комиссии, ГО и ЧС в Батыревском районе

28 февраля 2013 года в зале администрации Батыревского района проведено совместное  заседание противопаводковой комиссии, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района.

В работе заседания участвовали члены противопаводковой комиссии и  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, главы сельских поселений и ответственные работники, уполномоченные в решении вопросов ГО и ЧС в администрациях сельских поселений, руководители служб гражданской обороны района и руководители штабов служб.

Вел заседание заместитель главы администрации Батыревского района – председатель паводковой комиссии и комиссии ЧС и ОПБ Батыревского района Краснов В.В.

О подготовительных и выполненных мероприятиях по организованному пропуску паводковых вод весной 2013 года на территории Батыревского района выступил начальник отдела специальных программ администрации Батыревского района  Калин Г.Н.

Руководитель службы защиты животных – начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии П.И. Ефимов  рассказал о местах и способах эвакуации сельскохозяйственных животных, маршрутах выдвижения, о наличии сил и средств (медикаментов, кормов), необходимых в случае возможных чрезвычайных ситуаций, напомнил о необходимости страхования жизни сельскохозяйственных животных и населения.

28 февраля 2013