Обсуждены вопросы подготовки к весенне-полевым работам и хода зимовки скота в Мариинско-Посадском районе

Обсуждены вопросы  подготовки к весенне-полевым работам и хода  зимовки скота в Мариинско-Посадском районе

Сегодня начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В.Л. Уланкова приняла участие в совещании на тему «О подготовке к весенне-полевым работам 2013 года и зимовке скота в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Мариинско-Посадского района», которое состоялось в конференц-зале администрации Мариинско-Посадского района.   В совещании приняли участие руководители сельхозорганизаций, главы КФХ, главы сельских поселений, начальник и специалисты отдела сельского хозяйства, представители федеральных и республиканских учреждений, кредитных учреждений и организаций, обслуживающих АПК.

Совещание открыл глава администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф. Моисеев.

Начальник отдела сельского хозяйства Васильев В.В. выступил с докладом о подготовке к весенне-полевым работам 2013 года и зимовке скота в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах. Далее выступление продолжила Уланкова В.Л. начальник БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии о ходе зимне-стойлового содержания скота и мерах предпринимаемых по сохранению поголовья в хозяйствах всех категорий.  Вера Леонтьевна дала комментарии к слайдам, где были указаны результаты качества корма по видовому составу, результаты  диспансеризации маточного поголовья крупного рогатого скота, количество полученного приплода, сохранность молодняка текущего года рождения в разрезе сельхозорганизаций и крестьянско-фермерских хозяйств.  Руководителям хозяйств рекомендовала  проводить активный моцион для маточного поголовья крупного рогатого скота,  приобретать необходимые биопрепараты для своевременного проведения профилактических вакцинаций против хозяйственных инфекций. Глав сельских поселений попросила активизировать работу по отлову бродячих и бездомных собак и кошек на территории сельских поселений с целью сокращения их численности, как возможный источник  бешенства.  По окончанию выступления Уланковой В.Л. руководители сельхозорганизаций и главы крестьянско-фермерских хозяйств дали пояснения по замечаниям выступающих.

В завершении совещания выступили представители кредитных учреждений и организаций, обслуживающих АПК.

28 февраля 2013