Хозяйства Ядринского района имеют возможность на осуществление деятельности племенного репродуктора

26 февраля 2013 года комиссия в составе: заместителя начальника отдела инноваций  отраслевого развития и земледелия Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Мясниковой С.Н., начальника БУ ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  Лукина А. Г., генерального директора    ОАО «Чувашское» по племенной работе Козина И.Е.,  главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства Ядринской районной администрации Федоровой З.А., зоотехника консультанта  ОАО «Чувашское» по племенной работе по Ядринскому району Николаевой В.А. ведущего ветеринарного врача БУ ЧР «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Долговой Е.Н., в присутствии руководителей СХП «Родина» Тимофеева В.И., колхоза «Пучах» Петрова П.В. и СХПК «Знамя» Архипова С.Г. посетила Ирзеевскую и Тяптяевскую молочно-товарные фермы (МТФ) в СХП «Родина», Кумакасинскую и Б.Багишскую МТФ в колхозе «Пучах»  по определению деятельности племенных репродукторов по разведению крупного рогатого скота чёрно – пёстрой породы, а в СХПК «Знамя» проведено обследование овце-товарной фермы по определению деятельности и разведения овец романовской породы.  Хозяйства на 26 февраля 2013г. благополучны по особо опасным,  заразным и карантинным заболеваниям сельскохозяйственных животных. В хозяйствах  работают квалифицированные ветеринарные специалисты со стажем.  Учёт и отчётность ветеринарно - профилактических и лечебных мероприятий ведутся в соответствии приказом Министерства сельского хозяйства России от 02.04.2008г. № 189 «О регламенте представления информации в систему государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства». Хозяйства СХП «Родина», колхоз «Пучах»,  СХПК «Знамя»  Ядринского района имеют возможность на осуществление деятельности племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота чёрно – пёстрой породы, а также по племенному разведению овец романовской породы. Все плановые диагностические, профилактические, противоэпизоотические мероприятия проводятся своевременно и согласно  инструкциям и схемам прививок  специалистами хозяйства и Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

27 февраля 2013