Об участии ветеринарных специалистов Батыревского района в отчетном собрании СХПК «Труд»

Во многих сельскохозяйственных предприятиях района проводятся отчетно-выборные собрания, где рассматривают хозяйственно - финансовую деятельность. Активное участие в них принимают ветеринарные специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.

25 февраля 2013 года в Н.Шигалинском СДК Батыревского района проведено отчетное собрание членов правления СХПК «Труд».

Участники собрания ознакомились с итогами работы хозяйства за прошедший год, обозначили задачи на 2013 год. Перед членами кооператива выступили председатель СХПК «Труд» Михайлов Н.П. и специалисты хозяйства. Хозяйство располагает 1511 га пашни, среднегодовая численность работников – 102 человека. В 2012 году хозяйством произведено 1529 тонн зерна, 1511 тонн картофеля, 686 тонн молока.

На сегодняшний день в хозяйстве содержаться 362 головы крупного рогатого скота, в т.ч. 170 коров, 454 головы свиней и 23 лошади. Среднегодовой надой на 1 корову составил 4009 кг, среднесуточный привес крупного рогатого скота 575гр, свиней – 304гр. Хозяйство планирует довести количество дойных коров до 200 голов, с этой целью в конце прошлого года из СХП «Родина» Ядринского района завезены 40 голов  нетелей.

На собрании принял участие начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И. Он ознакомил с основными показателями животноводства по району, рассказал о сложной эпизоотической обстановке по бешенству, африканской чуме свиней, ответил на многие интересующие вопросы.

По итогам года за высокие производственные показатели работники хозяйства были награждены  грамотами и денежными премиями.

26 февраля 2013