День администрации Аликовского района прошел плодотворно

22 февраля в Аликовском районе состоялся День администрации. В Шумшевашском сельском поселении работала группа специалистов под руководством управляющего делами администрации района З.П.Федорова. На встрече с жителями села Шумшеваши он рассказал об итогах социально-экономического развития района за 2012 год и о задачах на 2013 год. Он призвал жителей предпринимать меры по снижению негативного воздействия на окружающую среду. «Мы все обязаны соблюдать чистоту, поддерживать порядок и принимать для этого все необходимые меры», - отметил Зиновий Парамонович.

Заместитель начальника бюджетного учреждения Чувашской Республики «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных»  Госветслужбы Чувашии Львова Л.Н. в своем выступлении ознакомила со сложной эпизоотической обстановкой по бешенству, африканской чуме свиней на территории Российской Федерации, остановилась  на вопросах профилактики бешенства животных. Она отметила, что необходимо соблюдать «Правила содержания собак и кошек в городах и других населённых пунктах Чувашской Республики», утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.06.2012 № 261. Нарушение гражданами установленных Правил содержания собак и иных домашних животных в населенных пунктах рассматриваются на заседании административной комиссии района, и  влечет наложению административного штрафа  по статье 15 ч. 1  Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях. По этому вопросу в 2012 году в районе рассмотрено 18 материалов, а за 2 месяца 2013 года – 11 материалов.  Лариса Николаевна отметила, что только при совместной работе ветеринарных специалистов, администрации, охотников и населения  можно обеспечить благополучие  района по бешенству.

Во время встречи собравшиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

23 февраля 2013