Единый информационный день нацеливает на серьезную и систематическую работу

Сегодня в Ибресинском районе, также как и в других районах и городах Чувашии прошел Единый информационный день.

Ибресинский район посетила информационная группа во главе с Яковлевым Геннадием Александровичем - руководителем Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, в состав которой вошли представители федеральных и республиканских органов исполнительной власти Чувашской Республики.

Информационный день открылся рабочей встречей членов информгрупп с сотрудниками администрации Ибресинского района, в ходе которой была обсуждена главная тематика мероприятия: Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести».

Затем информационная группа посетила и провела встречи с жителями села Чувашские Тимяши Чувашско-Тимяшского сельского поселения и деревни Сосновка Ширтанского сельского поселения. Члены группы раскрыли тему  дня и активно отвечали на задаваемые вопросы.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по эпизоотической ситуации по бешенству в Ибресинском районе и Чувашской Республике. Конкретно остановились по проводимым мероприятиям во время карантинирования по бешенству лисы в Ширтанском сельском поселении и по бешенству лошади в   Чувашско-Тимяшском сельском поселении.

В завершении Геннадий Александрович пожелал результативной работы по обеспечению благополучия района и поздравил с наступающим праздником  – Днем защитника Отечества.

20 февраля 2013