Ветеринарные специалисты Красноармейского района подвели итоги работы

Сегодня, 15 февраля 2013 года, исполняющий обязанности руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С. И. Скворцов посетил    Красноармейский район. В ходе рабочей поездки он совместно с начальником БУ ЧР «Красноармейская  районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Э.Г. Сорокиным посетил  в  СТФ   ООО «Красное Сормово».

Заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью Святослав Петрович Иванов рассказал об этапах строительства фермы, и о  ее  дальнейших планах.  ООО «Красное Сормово» было образовано в 2006 году. Работа общества начиналась с реконструкции и модернизации молочно товарной фермы. На ферме в то время насчитывалось 150 коров и 450 свиней. На сегодняшний день в обществе содержится 1100 свиньи и 653 головы крупного рогатого скота, из них 255 коров.     Строительство новой фермы обществу  обошлось в 18 млн. 800 тыс. руб. Из них 12 млн. 200 тыс. руб. – инвестиционные кредиты, остальное – собственные средства.     Начало строительства свинотоварной фермы было начато в январе 2012  года,  завершилось в сентябре. Все остальное время проводилась внутренняя отделка и монтаж оборудования.

Сегодня ферма – это новое отреконструированное здание с автоматизированной системой кормления и микроклимата, с помещениями для содержания подсосных и супоросных свиноматок, доращивания и откорма свиней с единовременным содержанием 2000 голов.

На ферме ожидается реализация свинины до 400 тонн в год. По новой технологии обсуживать все поголовье будут шесть работников.

Затем,  Сергей Иванович и Эдуард Геннадьевич посетили ИП Орлова И.Г., ознакомились цехом переработки мясной продукции.

В завершении рабочего визита  Скворцов С.И. провел совещание   в БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Он ознакомил с эпизоотической ситуацией  по  Чувашской Республике и итогами работы за 2012год. Остановился на вопросах:

- сохранения маточного поголовья;

- воспроизводства  стада;

Исполняющий обязанности руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С. И. Скворцов поздравил лаборанта ВСЭ Павлову Лидию Петровну с 55 – летним  юбилеем, пожелав здоровья, долгих лет и дальнейших успехов  в работе и вручил благодарственное письмо Госветслужбы Чувашии и пожелал всем успехов в работе.

15 февраля 2013