Подведены итоги и поставлены задачи на 2013 год ветеринарной службы Янтиковского района

В Янтиковском районе завершаются встречи главы администрации района В.А. Ванерке с жителями населенных пунктов по итогам социально –экономического развития района в 2012 году. Владимир Алексеевич, отметил, что по всем основным показателям развития района отмечается положительная динамика и подчеркнул, что Янтиковский район признан победителем конкурса муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики 2013 году.

На всех встречах с жителями района также принял  участие начальник БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Александр Шакин. Он ознакомил жителей населенных пунктов с эпизоотической ситуацией Янтиковского района, Чувашской Республики и Российской Федерации по особо-опасным болезням животных. Подробно остановился на профилактике бешенства и раздал населению памятки  о мерах профилактики этой болезни. В своем выступлении А. Шакин акцентировал, что самый надежный  и эффективный метод профилактики бешенства это профилактические прививки всех видов сельскохозяйственных животных, собак и кошек. Также ознакомил жителей района с Правилами содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.06.2012года №261.

15 февраля 2013