Встреча с жителями Ширтанского поселения Ибресинского района

12 февраля 2013 года  в Ширтанском сельском поселении Ибресинского района  состоялась заключительная встреча с жителями поселения, где подводились итоги работы за 2012 года.  По итогам 2012 года с отчетами перед населением выступили куратор Ширтанского сельского поселения, руководители отделов администрации района и руководители районных подразделений федеральных и республиканских органов власти. Они ознакомили присутствующих с положением дел в районе и более подробно остановились на ситуации, сложившейся в Ширтанском сельском поселении.

Также перед собравшимися выступила начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики  «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии В.А. Иванова. В своем выступлении она ознакомила жителей поселения с эпизоотической ситуацией в районе, Чувашской Республике и  Российской Федерации, провела разъяснительную работу по профилактике африканской чумы свиней, бешенства и  информировала присутствующих о проводимых мероприятиях по бешенству согласно утвержденному  Комплексному плану во время карантина в    д. Малый Кукшум Ширтанского сельского поселения Ибресинского района. Валентина Иванова отметила, что необходимо продолжать работу  в  поселении по   отлову  бродячих  собак  и кошек. Всем присутствующим  раздала  памятки по бешенству  с указанием телефона горячей линии при подозрении заболевания  бешенством, так как это заболевание является одной из самых опасных болезней для человека и животных.

13 февраля 2013