Проведено республиканское совещание с заместителями начальников подведомственных учреждений и поставлены задачи на 2013 год

Сегодня на базе  бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  состоялось рабочее совещание с ветеринарными специалистами подведомственных Госветслужбе Чувашии учреждений.

Открыл совещание исполняющий обязанности руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Скворцов С.И., затронув вопросы по оздоровлению хозяйств республики от лейкоза КРС,  по сохранности поголовья животных, о проведении в полном объёме агитационно-разъяснительных работ среди населения в целях недопущения заноса и распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории республики, а также качества вскармливаемых кормов, подчеркнув необходимость проведения обязательного лабораторного исследования каждой партии кормов перед вскармливанием их животным.

О внедрении и использовании автоматизированной системы «Ассоль», предназначенной для сбора отчетности, порядке оформления актов клинико-эпидемиологического обследования информировал Харитонов Н.В. – начальник отдела ветеринарных мероприятий, мониторинга Госветслужбы Чувашии.

Трифонов В.П. – директор БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии заострил внимание на доставке  проб для проведения весенней диспансеризации сельскохозяйственных животных, направленной на создание здоровых и высокопродуктивных стад животных.

Лукин А.Г. – начальник БУ ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии подвёл итоги работы Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за 2012 год.

Завершая рабочее совещание, Скворцов С.И.  призвал к активному участию в массовой лыжной гонке "Лыжня России -  2013" и пожелал всем успешной и плодотворной работы.

08 февраля 2013