Открылся цех по переработке биоотходов в Чебоксарском районе

Вчера, 07.02.2013 года в Чебоксарском районе заработал цех по переработке биологических отходов. Общество с ограниченной ответственностью «Переработка Утилизация Биоотходов» (ООО «ПУ БиО»)  арендовал отдельно стоящее помещение и бетонную площадку у СХК «Атлашевский» для переработки биологических отходов. Сырьем для переработки являются биологические отходы, образуемые после убоя кур на ООО «Агрофирма «Атлашевская птицефабрика».

Сырье на автотранспорте поставляется и выгружается в приемное отделение, откуда перемещается в цех переработки, где на разделочном столе обрабатывается, сортируется, моется, ополаскивается. После удаления излишней жидкости упаковывается в пластмассовые лотки в полиэтиленовых пакетах и переносится в морозильную установку «Тритон» для быстрого замораживания. Замороженная продукция по мере накопления будет реализовываться в звероводческие хозяйства Республики Татарстан.

Для обслуживающего персонала созданы все условия.  Имеется отдельная комната,   персонал обеспечен спецодеждой, подается горячая вода через электрический проточный водонагреватель. Использованная вода стекает в канализацию и собирается в емкость, где имеется сетчатый фильтр - улавливатель.

Заключен договор с ГУП «Цивильский ветсанутильзавод» Госветслужбы Чувашии на утилизацию биологических отходов.

На ООО «ПУ  БиО» имеются условия для транспортировки, переработки, утилизации.  На предприятии соблюдаются ветеринарно-санитарные правила по сбору и утилизации биологических отходов, сбор и утилизация  проводится своевременно, тем самым осуществляется большая  работа по защите окружающей среды от распространения заболеваний.

08 февраля 2013