Оказана методическая помощь хозяйствам Мариинско-Посадского района

Вчера, специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных», бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория», бюджетного учреждения Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии выехали в хозяйства Мариинско-Посадского района для ознакомления с зимовкой крупного рогатого скота.

Посетили хозяйства ООО «Смак-Агро», СХПК «Восток», КФХ Тагеева М.Л., осмотрели помещения для содержания скота (телятники, коровники), места хранения кормов, молочные блоки. Во всех животноводческих помещениях своевременно проводятся ремонт и ветеринарно-санитарные мероприятия. Для молодняка крупного рогатого скота  подготовлены помещения по новым технологиям выращивания. Хочется отметить, что во всех вышеперечисленных хозяйствах организован активный моцион маточного поголовья. Корма для скота заготовлены в достаточном количестве, по результатам лабораторных исследований отнесены 1,2,3 классам.

В ходе посещения хозяйств рекомендовано продолжить выполнение   диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий, периодически исследовать корма в период заготовки и перед началом кормления, вести учет поголовья.

08 февраля 2013