О ходе зимовки скота в СХПК «Путь Ленина» Канашского района

Вчера, 06 февраля 2013 года, начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин, совместно с начальником отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района В.Г.Никаноровым, главным-специалистом отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района С.П. Васильевым ознакомились с ходом зимовки сельскохозяйственных животных в СХПК «Путь Ленина».

На протяжении многих лет руководителем хозяйства является Романов А.Н. По состоянию на 01 февраля 2013 года в СХПК «Путь Ленина» содержится всего 231 голова крупного рогатого скота, в том числе коров 72 головы.  На сегодняшний день удой на 1 фуражную корову по ферме составляет - 9,0 кг, полученное молоко хозяйство сдает 1 сортом в ООО «Молочный двор». В хозяйстве продолжаются отелы коров. Заготовлено кормов 28 центнеров кормовых единиц  на 1 условную голову. В рацион кормления входят: концентраты, сенаж, сено, солома. В дневное время организован активный моцион коров в выгульном дворе. В рационе кормления взрослого поголовья животных и телят не хватает витаминно-белковых и минеральных  добавок. Комиссией рекомендовано приобрести их и сбалансировать рацион по питательным веществам.

07 февраля 2013