И.о. руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов посетил ОАО «Племенная птицефабрика «Урмарская»

7 февраля 2013 года Урмарский район с рабочим визитом посетил исполняющий обязанности руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов.

Совместно с заместителем главы администрации – начальником отдела сельского хозяйства и земельных отношений Урмарского района Ивановым Дмитрием Геннадьевичем  и начальником БУ ЧР «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Александровым В.М.  Сергей Иванович посетил ОАО «Племенная птицефабрика «Урмарская». На птицефабрике содержатся  бройлеры, гуси, индейки, ремонтный молодняк. На территории птицефабрики  находится инкубационный цех, убойный цех, цех по переработке кормов и другие вспомогательные производства,  после реконструкции открылся новый цех для содержания кур бройлеров на 24 200 голов. В инкубаторы птицефабрики заложено 180 000 яиц бройлеров. Первый вывод цыплят  ожидается 11 февраля 2013 года.

Хозяйство из года в год добивается высоких производственных показателей, повышается производство и  качество сельскохозяйственной продукции. Ежедневный контроль за качеством кормов, ветеринарно-санитарными мероприятиями обеспечивающие стойкое эпизодическое благополучие птицефабрики, современные технологии производства обеспечивают качество продукции  ОАО «Племенная птицефабрика «Урмарская». Профилактические противоэпизоотические мероприятия в хозяйстве ветеринарными специалистами проводятся своевременно  согласно утвержденной схеме профилактических мероприятий.

Сергей Иванович провел рабочее совещание с коллективом бюджетного учреждения Чувашской Республики  «Урмарская  районная станция по борьбе с болезнями животных» по подведению итогов работы за 2012 год, ознакомил с планами на 2013 год. На совещании С.И.Скворцов остановился на вопросах профилактики инфекционных заболеваний животных, искусственного осеменения, сохранности поголовья животных. Особое внимание уделил вопросам профилактики африканской чумы свиней (АЧС), бешенства животных, сибирской язвы. Начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Александров В.М. поставил перед работниками ветстанции задачи  на 2013 год,  сообщил о необходимости раскладки оральной вакцины для диких плотоядных животных против бешенства,  обратил внимание на правильность составления ветеринарно-сопроводительных документов. На совещании провели учебный семинар по теме «Псевдочума птиц», с докладом выступила ветеринарный врач Эверскова Галина Викторовна.

В завершении С.И. Скворцов поставил задачу сохранить благополучие территории района в отношении острозаразных и инфекционных болезней сельскохозяйственных животных и птицы и пожелал плодотворной работы.

07 февраля 2013