17:15 И.о. руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов посетил ТК ООО «Южное»

17:15 И.о. руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов посетил ТК  ООО «Южное»

Согласно рабочему  плану, 6 февраля 2013 года исполняющий обязанности руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Иванович Скворцов посетил  ТК  ООО «Южное», по ул. Ашмарина, 59.

Во время осмотра рынка Сергей Иванович особое внимание уделил работе лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы, качеству проводимых исследований. Обратил внимание на оснащение лабораторий современным оборудованием  и инвентарем, санитарно-гигиеническое состояние помещений, в том числе торговых точек.

ТК ООО «Южное» имеет статус розничного рынка, на территории, которого  в том числе осуществляется реализация продукции животного и растительного происхождения как промышленной,  так и непромышленной выработки, а также корма для продуктивных животных. Контроль за безопасностью в ветеринарно-санитарном отношении этой продукции  возложен на специалистов лаборатории.  Штат лаборатории представлен:  заведующей лабораторией – Мочаловой Галиной Петровной,  ветеринарным врачом Тарасовым Алексеем Ивановичем.

Вся поступающая на рынок продукция непромышленной  выработки подвергается  ветсанэкспертизе  и только после заключения ветеринарного врача допускается к реализации, промышленная  продукция, подконтрольная ветеринарной службе, так же подвергается осмотру и сверке  с документами, кроме того осуществляется ежедневный осмотр торговых мест на предмет ветеринарно-санитарного состояния и соблюдения основных требований в процессе торговли скоропортящимися товарами. Торговые места расположены как в павильонах рынка, так и на территории в виде торговых палаток.

В ТК ООО «Южное» состоялась беседа с директором рынка Журавлевым Александром Валерьевичем о совместной работе государственной ветеринарной службы города  и администрации рынка, в отношении организации торговли и поддержании торговых мест в чистоте и порядке.

Сергей Иванович,  осмотрев торговые павильоны, отметил удовлетворительное их состояние в санитарном отношении, слаженную работу государственной ветеринарной службы города  и администрации рынка, положительные моменты в отношении организации торговли и поддержании   торговых мест в чистоте и порядке.

06 февраля 2013