Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Комсомольского района

04.02.2013г. в зале заседаний администрации Комсомольского района состоялось совещание по итогам работы в области защиты населения и территории Комсомольского района Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2012 год и о задачах на 2013 год.

В совещании участвовали глава Комсомольского района Карпеев Е.И., глава администрации района Афанасьев М.Р., заведующий сектором специальных программ администрации района Митюков Ю.Н., прокурор Комсомольского района Николаев В.Г., начальник отдела надзорной деятельности по Комсомольскому району Назаров Н.И., начальник БУ ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Велимухаметов Р.М., члены районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, главы сельских поселений и ответственные работники, уполномоченные в решении задач в области гражданской обороны Комсомольского района Чувашской Республики.

Вел совещание глава администрации Комсомольского района Михаил Романович Афанасьев.

Об основных итогах работы в области защиты населения и территории Комсомольского района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2012 год и о задачах на 2013 год проинформировал заведующий сектором специальных программ администрации района Митюков Юрий Николаевич. Начальник отделения надзорной деятельности по Комсомольскому району рассказал об итогах деятельности в 2012 году ОНД Комсомольского района и о задачах на 2013 год. Остановился также о ходе реализации Закона Чувашской Республики от 15 сентября 2011г. №62 «О добровольной пожарной охране в Чувашской Республике».

«О создании аварийно-спасательных служб  Комсомольского районного звена ТП РСЧС  Чувашской Республики» в 2012 году и о задачах на 2013 год говорил глава Комсомольского сельского поселения Силивстров П.В., о работе Единой дежурно-диспетчерской службы  Комсомольского района  - Карпова О.В.

Руководитель  службы защиты животных – начальник БУ ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Велимухаметов Р.М. – выступая по повестке дня, ознакомил с итогами работы службы защиты животных за прошлый год и задачами на 2013 год, о принятых мерах по профилактике африканской чумы свиней.

В завершении совещания глава Комсомольского района Карпеев Е.И., глава администрации Комсомольского района Афанасьев М.Р. – за успехи, достигнутые в деле совершенствования гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, подготовку персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях за 2012 год наградили Почетной грамотой администрации Комсомольского района глав Н.Ч.Сюрбеевского,  Ракчеева Г.Г., Лукиянова Ю.Г., Карпова Н.Н., и начальника БУ ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Велимухаметова Р.М. Госветслужбы Чувашии и пожелали достижения дальнейших успехов в 2013 году.

05 февраля 2013