Прошел учебно-методический сбор в Мариинско-Посадском районе

Прошел учебно-методический сбор в Мариинско-Посадском  районе

04.02.2013 года  в зале администрации Мариинско-Посадского района состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Мариинско-Посадского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  по осуществлению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2012 год и постановке задач на 2013 год.

На учебно-методическом сборе приняли участие главы городского и сельских поселений, руководители федеральных органов исполнительной власти по Мариинско-Посадскому району Чувашской Республики, территориальных  органов, председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, руководители гражданской обороны  и уполномоченные по делам ГО и ЧС предприятий и организаций,  отделения надзорной деятельности Мариинско-Посадского  района,  начальники отделов и заведующие секторами администрации Мариинско-Посадского района.

Начальник  поисково-спасательной службы Чувашской Республики О.Л. Ялдыков в своем выступлении отметил организованную и четкую работу служб районного звена ТП РСЧС при ликвидации последствий урагана, прошедшего  17 июля 2012 года на территории 4-х поселений Мариинско-Посадского района.

Начальник отдела специальных программ администрации района Н.Н.Борисов выступил с докладом о деятельности районного звена ТП РСЧС Чувашии.  О деятельности возглавляемых ими служб выступили начальники организаций. В завершении мероприятия был оглашен приказ руководителя гражданской обороны – главы администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф.Моисеева о награждении предприятий и организации  района по результатам деятельности в области ГО и ЧС.

За организацию и профессионализм, проявленный во время ликвидации последствий урагана лета 2012 года,  бюджетное учреждение Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики удостоено диплома третей степени.

05 февраля 2013