Итоги работы ветеринарной службы Мариинско-Посадского района

Итоги работы ветеринарной службы Мариинско-Посадского  района

01 февраля 2013 года ветеринарной службой  проведено районное совещание об итогах работы  бюджетного учреждения Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  за 2012 год.  На семинар были приглашены специалисты и работники  ветеринарной и зоотехнической службы района, старший инспектор отдела  госветнадзора Госветслужбы Чувашии Мартьянова Т.Н., начальник отдела сельского хозяйства администрации Мариинско-Посадского района Васильев В.В.,  специалист-эксперт  по животноводству отдела сельского хозяйства Филиппова Е.Г., корреспондент районной газеты «Наше слово» Никитина И.П..  Всего приняли участие 37  человек.

Совещание открыла Уланкова В.Л. и рассказала  об итогах работы ветеринарной службы района за 2012 год и задачах  по совершенствованию организации ветеринарного дела в районе, учитывая эпизоотическую обстановку в Чувашской  Республике и Российской Федерации в целом.

Далее были заслушаны доклады  ведущих ветеринарных специалистов – заместителя начальника станции Шиман Н.А. по выполнению плана ветеринарно-санитарных и профилактических мероприятий по итогам 2012 года и задачах  по поддержанию благополучия в районе, и  ветеринарного врача ветеринарно-санитарной экспертизы Ефимовой З.М. об анализе качества молока сдаваемого государству, мерах по улучшению качества молока, производимого в хозяйствах района и закупки от населения,  использовании биоотходов, оформлении справок, ветеринарных свидетельств, сопроводительных документов.

Начальник отдела сельского хозяйства администрации Мариинско-Посадского района  Васильев В.В. рассказал о развитии и итогах сельского хозяйства  района в  2012 году, о перспективах и задачах животноводства на 2013 год

Финансовые показатели   ветеринарной деятельности 2012 года озвучила главный бухгалтер Шумова К.М.  Далее выступили заведующие Шоршелским и Октябрьским ветеринарными участками  Григорьева М.И и Тихонова В.Е. по обмену опытом, полученным в ходе работы с привезенным галштинизированным племенным скотом в ООО «Смак-Агро» и крестьянско-фермерское хозяйство Тагеева М.Л.

В завершении совещания Вера Леонтьевна  поставила   задачу сохранить благополучие территории района в отношении острозаразных и инфекционных болезней сельскохозяйственных животных и птицы.

04 февраля 2013