Проведено совещание в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии

1 февраля 2013 года в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной  ветеринарной службы Чувашской Республики состоялось рабочее совещание ветеринарных специалистов по итогам работы за 2012 год.

На совещании присутствовали: заместитель начальника отдела сельского хозяйства и экологии Вдовкина Валентина Васильевна, председатель районного комитета профсоюза работников АПК Акамсина Татьяна Ивановна, начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики  «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Торутева Вера Степановна, заведующие ветеринарными лечебницами, ветеринарным участком, ветеринарные специалисты хозяйств.

Совещание открыла начальник БУ ЧР «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Торутева В.С. В своем выступление Вера Степановна ознакомила с эпизоотической обстановкой в Порецком районе, рассказала о проведенных противоэпизоотических профилактических мероприятиях, о проделанной работе по сохранению поголовья сельскохозяйственных животных. Подробно был рассмотрен вопрос о качестве кормов для сельскохозяйственных животных, о необходимости своевременного  исследования. Подведены итоги работы ушедшего года. Поставлены задачи на 2013 год.

Вдовкина Валентина Васильевна  осветила актуальные на сегодняшний день вопросы: о зимовке скота, о сохранении надоев в зимний период, получении приплода и сохранности молодняка, выполнении оздоровительных мероприятий по лейкозу.

Акамсина Татьяна Ивановна подвела итоги работы профсоюзной организации. Был избран новый председатель профсоюзного комитета БУ ЧР «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.

В завершении, были вручены благодарности руководителя Госветслужбы Чувашии Г. А. Яковлева, Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики заведующему Напольновской ветеринарной лечебницей  Буляйкину Николаю Ивановичу. А так же  прозвучало поздравление и вручен памятный подарок в честь 50-ти летнего юбилея ветеринарного фельдшера Анастасовской ветеринарной лечебницы Мурадимовой Лидии Николаевны.

01 февраля 2013