И.о. руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов посетил ООО "Хевел"

Согласно рабочему  плану   01 февраля 2013,  исполняющий обязанности руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов посетил  оптово – розничную торговую базу ООО «Хевел», расположенную в г.Чебоксары по улице И.Яковлева, д.39 «а». На данной базе осуществляется реализация, как пищевых продуктов,  так и стройматериалов,  хозяйственных товаров, кроме того здесь же расположен рыбопосолочный цех ИП Кувшиной Е.П. В связи с наличием складов пищевой продукции, торговых киосков и  с целью оказания ветеринарных услуг юридическим и физическим лицам, на ООО «Хевел» организована работа подразделения ветеринарно-санитарной экспертизы бюджетного учреждения Чувашской Республики  «Чебоксарская городская  станция по борьбе с болезнями животных».  За данным участком закреплен ветеринарный врач Викторова Людмила Александровна, имеющая большой опыт работы в ветеринарии. Владельцем базы для работы эксперта предоставлен отдельный кабинет и созданы все необходимые условия. С предпринимателями и юридическим лицами, занимающимися заготовкой, хранением, переработкой и реализацией продукции животного происхождения заключены договора на обслуживание, всего 13 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Ветеринарный врач осуществляет осмотр каждой партии входящей и выходящей продукции, оформляет соответствующие ветеринарно - сопроводительные документы. В среднем в месяц выдается 650 ветеринарно - сопроводительных документов, в том числе ветеринарных свидетельств формы №2 200 штук, ветеринарных справок формы №4 220 штук, ветеринарных свидетельств формы №3 230 штук, не считая визирования накладных документов. На данном подразделении за 2012 год проведено 15995 осмотров партий грузов, общим весом 17107,83 т, в том числе мяса и мясопродуктов 1369 экспертиз, субпродуктов убойных животных 264, рыбы и рыбопродуктов 3586, яиц куриных 6458, кормов для непродуктивных животных 2359, кормовых добавок 1851 и  108 экспертиз мясокостной муки.

Сергей Иванович отметил, что работа ветеринарной службы города на этом участке поставлена на высоком уровне, передвижение поднадзорной продукции находится под ежедневным контролем.

01 февраля 2013