Прошло совещание ветеринарных специалистов Красноармейского района

31 января 2013 года в БУ ЧР «Красноармейская  районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное рабочее совещание ветеринарных специалистов, где были подведены итоги работы за 2012 год  и   за январь 2013 года.

Совещание открыл начальник Сорокин Эдуард Геннадьевич. В ходе совещания он ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Красноармейском районе, подчеркнул о необходимости сохранения поголовья сельскохозяйственных животных и подробно остановился на теме «Правила содержания собак и кошек»  на территории района. Было предложено с 3 месячного возраста брать и регистрировать поголовье собак . Завести на собак регистрационные карточки и присваивать пожизненные регистрационные номера, владельцам собак выдавать регистрационные знаки и  регистрационные  удостоверения.

Заместитель начальника  Шаронова С.Г. ознакомила присутствующих  с эпизоотическим состоянием  по африканской чуме свиней (АЧС) в России и провела презентацию по АЧС.

Ветеринарный врач Амурина Е.А. ознакомила с результатами своей работы по профилактике бесплодия, по осеменению за 2012 год, проинформировала, что в районе работает 16 пунктов искусственного осеменения, в том числе  6 пунктов функционируют в госветсети.

Главный бухгалтер Васильева А.Г. подвела итоги работы  по финансово-хозяйственной деятельности учреждения за 2012 год и  довела план работы на 2013год.

Заведующая Янгасинским ветеринарным участком Васильева Е.П.  подготовила доклад по родовспоможению животных. Выступление никого не оставило равнодушным, все поделились своим опытом.

В завершении  совещания начальник Сорокин Эдуард Геннадьевич потребовал от работников добросовестного отношения к своим должностным обязанностям, приложить  все силы для сохранения эпизоотического благополучия в районе.

31 января 2013