15:55 И.о.руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов посетил ГУП ЧР "Цивильский ветсанутильзавод" накануне юбилея

Сегодня, 30 января 2013 года,  ГУП  ЧР «Цивильский ветсанутильзавод» Госветслужбы Чувашии посетил  и.о. руководителя Госветслужбы Чувашии Скворцов Сергей Иванович. В ходе посещения Сергей Иванович ознакомился с производственными показателями ГУП ЧР «Цивильский ветсанутильзавод» за 2012 год. Все доведенные задания за прошлый  год заводом перевыполнены.   Производство БОК (белковый обогатитель кормов) составило 2146 тонн, сбор сырья 6011 тонн, выручка более 33 млн. рублей. На предприятии нет задержки по выплате заработной платы, соблюдаются ветеринарно-санитарные правила по сбору и утилизации биологических отходов, сбор и утилизация  проводится своевременно, тем самым осуществляется большая  работа по защите окружающей среды от распространения заболеваний. Вся выпускаемая продукция проверяется на бактериальную осемененность и содержание белка. На заводе имеется 2 производственные лаборатории:  бактериологическая и химическая на которых работают опытные специалисты.

В год охраны окружающей среды 31 января 2013 года Государственному Унитарному Предприятию Чувашской Республики «Цивильский ветсанутильзавод» Госветслужбы Чувашии исполняется 35 лет со дня ввода в эксплуатацию. Приказ № 163 от 31 января 1978 года утвержден Министерством сельского хозяйства РСФСР. В России не мало успешных процветающих предприятий. Но если речь идет о сельском хозяйстве, и особенно о перерабатывающем предприятии, как ветсанутильзавод, то такие примеры можно посчитать по пальцам. Юбилей, подкрепленный действительными успехами, знаменателен вдвойне. Небольшие организации могут хранить великие традиции отечественного производства и, опираясь на них, способствовать развитию отрасли весьма плодотворно, эффективно и целенаправленно. Престиж предприятия и значение того, что она производит, далеко не всегда определяется их размерами и объемом.  За небольшой период времени существования на потребительском рынке,  предприятие смогло зарекомендовать себя с хорошей стороны, и достичь лидирующей позиции в продаже товаров. Продукция завода пользуется спросом как у крупных сельскохозяйственных предприятий, птицефабрик, свинотоварных ферм, КФХ, а также у населения республики и за ее пределами. И.о. руководителя  Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов  пожелал директору предприятия  Григорьеву В.М. и всему коллективу дальнейших успехов в работе.

30 января 2013