Рассмотрены вопросы развития отрасли животноводства в Моргаушском районе.

28 января состоялась  планерка главы администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеева, где были рассмотрены вопросы  исполнительской дисциплине муниципальных служащих, об итогах  деятельности управления Пенсионного фонда РФ в Моргаушском районе ЧР за 2012 год, также рассмотрен вопрос об итогах деятельности бюджетного учреждения Чувашской Республики «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за 2012 год.
С информацией об итогах работы БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии выступил начальник станции Н.С. Яковлев. Он ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой в районе. Благодаря своевременной профилактической работе ветеринарных специалистов, в районе сохранена благополучная эпизоотическая обстановка. План профилактических противоэпизоотических мероприятий выполнен в полном объёме. Николай Семенович особо подчеркнул о необходимости усиления профилактических мер по недопущению на территорию района  опасных инфекционных заболеваний, африканской чумы свиней (АЧС), бешенства, сибирской язвы и др.
Актуальным остается вопрос зимовки общественного скота Моргаушского района. На прошлой неделе специалисты отдела экономики и развития АПК с участием  госветслужбы Моргаушского района провели объезд всех животноводческих ферм района. Об итогах проверки состояния зимне-стойлового содержания скота доложил заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьев.
В заключение совещания глава администрации района Р.Н. Тимофеев поблагодарил участников совещания за проделанную плодотворную работу на благо района.

29 января 2013