Проводится работа на соответствие технического регламента на молоко и молочную продукцию в Чебоксарском районе

Сельскохозяйственные   предприятия занимающиеся производством, сбором и реализацией сырого молока в Чебоксарском районе в обязательном порядке проходят декларацию соответствия на сырое молоко  согласно  требованиям Федерального Закона ФЗ № 88 от 12.06.2008 г. «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» в форме декларирования.

Ветеринарные специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проверяют молочно – товарные фермы сельхозпредприятий района и молокосборные пункты на соответствие условий получения качественного и безопасного в ветеринарно – санитарном отношении сырого молока. С начала года прошли обследование 3 хозяйства (ЗАО АФ «Ольдеевская»,  пункт сбора молока КФХ Прокопьева М.Г., ООО «Сириус»). Ветеринарные специалисты составляют акты обследования и дают заключения. В ходе обследования основное внимание обращают на санитарное состояние молочного блока, лаборатории, условия приема молока на предприятиях по сбору: обеспеченность всем необходимым оборудованием и реактивами, оснащенность дезинфицирующими и моющими средствами.  Проводят комиссионный отбор проб молока и направляют в испытательную лабораторию бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии для лабораторного исследования. После получения результатов лабораторных исследований специалисты хозяйств предоставляют в орган сертификации ООО «Чувашский центр испытаний и сертификации» для получения декларации соответствия. Данная работа будет продолжаться и в дальнейшем.

28 января 2013