Ветеринарная служба Урмарского района провела рабочее совещание

Ветеринарная  служба Урмарского района провела рабочее совещание

Вчера 21 января 2013 года  бюджетном учреждении Чувашской Республики  «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» прошло рабочее совещание с коллективом. В совещании принял участие государственный ветеринарный инспектор района Леонид Геннадьевич.

На совещании обсуждались многие вопросы, одними из которых были: эпизоотическая  обстановка в районе, правила оформления ветеринарно-сопроводительных документов, организация мероприятий  по недопущению заноса и распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территорию района. Перед работниками ветстанции поставлена задача по выполнению плана противоэпизоотических мероприятий  на 2013 год, расставлены приоритетные задачи на текущий год.

Начальник Александров Вячеслав Михайлович подробно остановился на вопросе межевания скотомогильников, что ветеринарные врачи должны участвовать  и помогать при межевании.

Госинспектор  Иванов Л.Г. объяснил, как правильно оформлять ветеринарно-сопроводительные документы, так же отметил что при вывозе свиней из района обязательно надо бирковать, это обязательный момент для профилактики АЧС.

В заключении совещания Вячеслав Михайлович,  поблагодарив всех работников за проделанный труд, напомнил о предстоящих задачах коллектива по выполнению планов 2013 года. И потребовал приложить все силы для сохранения эпизоотического благополучия и продовольственной безопасности на обслуживаемых территориях, продолжать ежедневно проводить разъяснительную работу среди населения по АЧС.

22 января 2013