Прошел учебно-методический сбор в Ибресинском районе

В соответствии с Планом основных мероприятий Ибресинского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год 21 января 2013 в актовом зале администрации Ибресинского района  состоялся   учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности гражданской обороны, Ибресинского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2012 году и постановке задач на 2013 год.

Открыл учебно-методический сбор и со вступительным словом выступил Глава администрации Ибресинского района - Руководитель гражданской обороны Ибресинского района  А.И. Петров

С отчетным докладом выступил председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности района Г.В. Кузнецов.

Согласно плана проведения итогового учебно-методического сбора с докладом выступила начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской республики -  начальник службы защиты сельскохозяйственных животных Иванова В.А.           по теме «Организация профилактической работы с населением и с/х предприятиями по вопросам борьбы с болезнями животных».  В своем докладе подробно остановилась  на  проведенных мероприятиях за 2012 год по таким заболеваниям, как бешенство, сибирская язва, африканская чума свиней.

Также выступили:  - руководитель коммунально-технической               службы  - директор МУП «Водоканал Ибресинского района» Аркадьев Н.А.                              «О принятых мерах по бесперебойному обеспечению населения водоснабжением в 2012 году и задачах на 2013 год»;

- начальник ПЧ-28 ФГКУ «ОФПС-9 по Чувашской Республике-Чувашии»  П.Г. Павлов « О готовности сил и средств противопожарной службы района и организация добровольной пожарной охраны на подведомственной территории»;

-  глава Ибресинского городского поселения В.А. Анисимов                       «О состоянии  работы в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и  безопасности на водных объектах поселения»;

- глава Ширтанского сельского  поселения Н.К. Ефремова «О состоянии  работы в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и  безопасности на водных объектах поселения»;

С заключительным словом выступил начальник отдела специальных программ Петров П.Д по основным итогам деятельности Ибресинского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики  в 2012 году и задачами на 2013 год;

В завершении учебно-методического сбора Глава администрации Ибресинского района Петров А.И.  наградил почетными грамотами нештатные аварийно-спасательные формирования.

Почетной грамотой администрации Ибресинского района была награждена служба защиты сельскохозяйственных животных при ликвидации последствий ЧС (бюджетное учреждение  Чувашской Республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии), занявшая   II  место среди нештатных аварийно-спасательных формирований по итогам районного смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2012 году.

21 января 2013