Ветеринарная служба Батыревского района подвела итоги

18 января 2013 в актовом зале бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено годовое производственное совещание на тему: «Об итогах работы ветеринарной службы за 2012 г. и ее дальнейшие задачи в 2013 г.». Для участия в совещании были приглашены ветеринарные врачи учреждения, зональной ветлаборатории, заведующие ветлечебницами и ветучастками, ветфельдшера.

С подробным докладом об итогах работы ветеринарной службы района за 2012 год выступил начальник Ефимов П.И.,  об итогах работы бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская зональная ветлаборатория»  за 2012 год  выступила директор Ефимова Л.Н.

Перед собравшимися  выступили специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» и бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская зональная  ветлаборатория». Обсуждены вопросы планирование противоэпизоотических мероприятий, обстановка по бешенству, африканской чуме свиней (АЧС), рассмотрены вопросы о сохранности поголовья скота, ходе зимовки скота на фермах, хозяйствах района.

Лучшие коллективы ветлечебниц и ветучастков, занявшие призовые места по результатам работы в 2012  году, награждены Почетными грамотами с вручением денежных премий.

В завершении  совещания Ефимов П.И. поставил конкретные задачи на 2013 г.,  пожелал дальнейших успехов в нелегкой работе ветеринарных специалистов  и призвал   приложить все силы по обеспечению  благополучия района.

18 января 2013