ТК «Николаевский» отвечает всем ветеринарно-санитарным требованиям

Сегодня, 16.01.2013г., исполняющий обязанности руководителя государственной ветеринарной службы С.И. Скворцов посетил торговый комплекс «Николаевский», который изначально имел статус сельскохозяйственной ярмарки, известной всем как место оптовой торговли овощами и фруктами, особенно осенью в период массового сбора урожая. Сегодня это современный торговый комплекс, на территории которого стройными рядами расположены торговые павильоны, предназначенные для оптовой торговли овощами, фруктами и другими товарами.  Большие торговые площади предлагает для предпринимателей, юридических  и частных лиц большой двухэтажный торговый павильон, отвечающий всем современным требованиям, предъявляемым к организациям торговли. Здесь созданы все  условия, как для продавцов, так и для покупателей, определены торговые зоны для торговли мясом, молоком, яйцом, медом, готовой к употреблению продукции и другими товарами.  С учетом поточности поступающего сырья и продуктов в павильоне расположена лаборатория государственной ветеринарной экспертизы бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных». На сегодняшний день лаборатория оборудована и обеспечена инвентарем, приборами, мебелью, реактивами в полном объеме.  Вся поступающая продукция на рынок проходит лабораторный контроль,  подвергаются ветеринарной экспертизе образцы от каждой партии овощей и фруктов, мяса, рыбы,  молока и другой продукции, которая подконтрольна ветеринарной службе. У всех продавцов на руках имеются документы подтверждающие безопасность в ветеринарно-санитарном отношении их товара.

Пока единственным минусом рынка является его малая посещаемость населением, что связано с транспортными проблемами, которые в ближайшем времени должны быть решены городскими властями.

В целом на сегодня данное предприятие является образцом организации универсальной торговли сельскохозяйственными продуктами, где даже любое частное лицо может осуществить реализацию собственно выращенной или произведенной продукции без посредников.

16 января 2013